RU / EN2012    2013

       восстановить

Программа «Форума Безопасного Интернета 2013» (7 февраля 2013)

9:00 - 10:30 Регистрация участников, открытие выставки
Приветственный кофе
11:00 - 12:30 Открытие Международного Форума Безопасного Интернета
Развитие безопасного интернета - приоритет взаимодействия российского интернет-сообщества

Видеозапись секции

Участники:
  1. Игорь ЩЁГОЛЕВ (Помощник Президента РФ)
  2. Руслан ГАТТАРОВ (Совет Федерации)
  3. Денис ДАВЫДОВ (Лига безопасного интернета)
  4. Александр ПОПОВСКИЙ (МТС)
    Скачать презентацию
  5. Александр ЖАРОВ (Роскомнадзор)
  6. Наталья КАСПЕРСКАЯ (InfoWatch)
  7. Елена МИЗУЛИНА (Государственная Дума РФ)
  8. Константин МАЛОФЕЕВ (Лига безопасного интернета)
    Скачать презентацию
  9. Александр ПРОВОТОРОВ (Ростелеком)
    Скачать презентацию
  10. Николай ПРЯНИШНИКОВ (Microsoft)
    Скачать презентацию
  11. Геннадий УДОВИЧЕНКО (Государственный антинаркотический комитет)
  12. Кальвина ФЕЙ (Drug Free America Foundation)
    Скачать презентацию
  13. Роберт ШЛЕГЕЛЬ (Государственная Дума РФ)
  14. Джек ХАНИК (Fox News)
    Скачать презентацию
  15. Илья МАССУХ (Фонд информационной демократии)
  16. Леонид ПАРАМОНОВ (Директор по работе с органами государственной власти)
    Скачать презентацию
12:30 - 13:00 Перерыв, пресс-подходы
13:00 - 14:30 13:00 - 14:30 13:00 - 14:30 13:00 - 14:30
Секция 1

Особенности применения 139 ФЗ. Первые итоги и задачи на перспективу

Секция 2

Формирование позитивного контента и работа с белыми списками

Секция 3

Цифровой суверенитет и безопасность. Закрытый круглый стол. Вход строго по приглашениям

Секция 4

Молодежный форум Международного дня безопасного Интернета
Открытие Молодежного форума

Видеозапись секции Видеозапись секции Видеозапись секции
Ведущий:
  1. Максим КСЕНЗОВ (Роскомнадзор)
Ведущий:
  1. Валерий ПОНОМАРЕВ (Лига безопасного интернета)
Ведущий:
  1. Денис ДАВЫДОВ (Лига безопасного интернета)
Ведущий:
  1. Марк ТВЕРДЫНИН (РОЦИТ)
Участники:
  1. Максим КСЕНЗОВ (Роскомнадзор)
    Скачать презентацию
  2. Дмитрий ПОЛЯКОВ (ФСКН)
  3. Алексей ГАВРИЛОВ (ФСКН)
  4. Виктор ШИЛОВ (ФСКН)
  5. Григорий ЛЕНЕВ (ФСКН)
  6. Андрей ВОРОБЬЕВ (RU-CENTER/ГК Hosting Сommunity)
  7. Всеволод УЛЬКО (Роспотребнадзор)
  8. Егор ЖУК (Роспотребнадзор)
Участники:
  1. Позитивный опыт формирования белых списков
    Даниил МАЛЫХ (RU-CENTER)
    Скачать презентацию
  2. Принципы формирования «белых списков»
    Валерий ПОНОМАРЕВ (Лига безопасного интернета)
    Скачать презентацию
  3. Дети и библиотекари: создание и продвижение позитивного контента библиотекарями
    Наталья АРАКЧЕЕВА (РГДБ)
    Вера ЧУДИНОВА (РГДБ)
    Скачать презентацию
  4. Формирование безопасного интернета в Ульяновской области
    Дмитрий ТЕРСАКОВ (Правительство Ульяновской области)
    Скачать презентацию
  5. Интернет - запрещать или разрешать?
    Евгения ЧИСТОВА (ВымпелКом)
    Скачать презентацию
Участники:
  1. Игорь АШМАНОВ (Ашманов и партнеры)
  2. Руслан ГАТТАРОВ (Совет Федерации)
  3. Денис ДАВЫДОВ (Лига безопасного интернета)
  4. Наталья КАСПЕРСКАЯ (InfoWatch)
  5. Андрей КОЛЕСНИКОВ (КЦ)
  6. Дмитрий КОМИССАРОВ (РОСА)
  7. Илья КОСТУНОВ (Государственная дума РФ)
  8. Илья МАССУХ (Фонд информационной демократии)
  9. представители органов государственной власти
  10. Илья САЧКОВ (Group-IB)
  11. Роберт ШЛЕГЕЛЬ (Государственная Дума РФ)
Участники:
  1. Марк ТВЕРДЫНИН (РОЦИТ)
  2. Елена СЕРЕГИНА (МТС)
    Скачать презентацию
  3. Дмитрий КОЛЬЧУГИН (МТС)
  4. Светлана КАМЫШЕВА (КЭСИ)
  5. Евгения ЧИСТОВА (ВымпелКом)
    Скачать презентацию
  6. Руслан ГАТТАРОВ (Совет Федерации)
14:30 - 15:00 Перерыв
15:00 - 16:30 15:00 - 16:30 15:00 - 16:30 15:00 - 16:30
Секция 5

Международный опыт в области безопасного интернета

Секция 6

Цифровая грамотность и обучение безопасности в Интернете
(часть 1)

Секция 7

Безопасность в e-commerce и интернет-бизнесе

Секция 8

Молодежный форум Международного дня безопасного Интернета. Позитивный контент

Видеозапись секции Видеозапись секции Видеозапись секции Видеозапись секции
Ведущий:
  1. А.Комов (Национальная родительская ассоциация)
Ведущий:
  1. Галина СОЛДАТОВА (Фонд Развития Интернет)
  2. Елена СЕРЕГИНА (МТС)
Ведущий:
  1. Иван ШАДРИН (РИА Новости)
Ведущий:
  1. Дмитрий КОЛЬЧУГИН (МТС)
Участники:
  1. Разработка программы "log p2p"
    Frederic AIDOUNI (Фрэдэрик ЭДУНИ)
  2. Разработка программы "Point de contact"
    Aoustin QUENTIN (Аустин КАНТИН) (фирма A.F.A)
  3. Разработка "Photo DNA"
    John SHEHAN (Жон ШЭХАН) (фирма National Center For Missing and Exploited Children)
  4. Gregor SCHWARZ (Грегор ШВАРЦ) (фирма fsm)
    Скачать презентацию
  5. Carole GAY (Кароль ГЭЙ) (фирма A.F.A)
Участники:
  1. Цифровая грамотность и навыки безопасного использования интернета детьми
    Галина СОЛДАТОВА (Фонд Развития Интернет)
  2. Интегрированный подход к развитию культуры использования Интернета детьми и взрослыми
    Елена СЕРЕГИНА (МТС)
    Скачать презентацию
  3. Психолого-педагогические аспекты построения образовательных программ для старшего поколения
    Мария ЛЕБЕШЕВА (Фонд Развития Интернет)
    Елена ЧЕРЕПКИНА (Фонд Развития Интернет)
  4. Результаты онлайн-исследования "Юный интернет-пользователь 2012"
    Евгений БЕСПАЛОВ (Конкурс Интернешка)
    Скачать презентацию
  5. Три главных вопроса современной цифровой грамотности: инструменты углубленного социального взаимодействия
    Лилиана ПЕРТЕНАВА (Дневник.ру)
    Скачать презентацию
  6. Сетевичок.рф . Презентация нового проекта по обучению подростков основам кибербезопасности
    Сергей АБРАМОВ (Блог школьного всезнайки)
    Скачать презентацию
Участники:
  1. Тенденции информационной безопасности в электронной коммерции: взгляд по обе стороны баррикад
    Алексей ЛУКАЦКИЙ (Cisco)
    Скачать презентацию
  2. Профилактика и предотвращение инцидентов информационной безопасности в сфере интернет-бизнеса
    Илья САЧКОВ (Group-IB)
    Скачать презентацию
  3. Риски финансовых операций в сети Интернет, технологии формирования доверенной среды
    Денис КАЛЕМБЕРГ (SafeTech)
    Скачать презентацию
  4. Интернет-трейдинг: безопасность торговых платформ
    Виктор ЕВДОКИМОВ (Инфосекьюрити Сервис)
    Скачать презентацию
  5. Электронная подпись – удобство или опасность?
    Никита БАРАНОВ (СКБ Контур)
    Скачать презентацию
  6. DNS-hosting – новые возможности предоставления безопасных dns-серверов
    Игорь КАЛИНОВСКИЙ (RU-CENTER)
    Скачать презентацию
В секции:
  1. Презентация VI Международного детского онлайн-конкурса “Интернешка”
    Организаторы – МТС, Лига безопасного интернета и Лаборатория Касперского
    Скачать презентацию
  2. «Моя безопасная сеть». Представление работ по итогам конкурса Пятого юбилейного конкурса.
    Лилия СМИРНОВА, участники конкурса
    Скачать презентацию
16:30 - 17:00 Перерыв
17:00 - 18:30 17:00 - 18:30 17:00 - 18:30 17:00 - 18:30
Секция 9

Системы по защите и фильтрации контента

Секция 10

Цифровая грамотность и обучение безопасности в Интернете
(часть 2)

Секция 11

Вопросы противодействия киберпреступности и телеком-мошенничествам

Секция 12

Молодежный форум Международного дня безопасного Интернета. Онлайн-сервисы для оффлайн-безопасности

Видеозапись секции Видеозапись секции Видеозапись секции Видеозапись секции
Ведущий:
  1. Игорь АШМАНОВ (Ашманов и партнеры)
Ведущий:
  1. Вера ЧУДИНОВА (РГДБ)
Ведущий:
  1. Алексей АФАНАСЬЕВ (Лаборатория Касперского)
Ведущий:
  1. Сергей АБРАМОВ (Блог школьного всезнайки)
  2. Виктория БУНЧУК (RU-Center)
Участники:
  1. Проблемы фильтрации контента
    Игорь АШМАНОВ (Ашманов и партнеры)
  2. Новые технологии в фильтрации контента в Интернете
    Алексей НИКОЛЬНИКОВ (Ремпаро)
    Скачать презентацию
  3. Особенности построения комплексных систем анализа и фильтрации контента. Методы и алгоритмы
    Антон АНОСОВ (РНТ)
    Скачать презентацию
  4. Различные методы интернет-фильтрации. Возможности по объективной оценке их качества
    Дмитрий КУРАШЕВ (Entensys)
    Скачать презентацию
  5. Обеспечение безопасности пользователей с помощью встроенных средств Windows 8
    Антон ГРАЧЕВ (Microsoft)
Участники:
  1. Дети и библиотекари в Интернете: обеспечение безопасности детства : проекты РГДБ и детских библиотек (2009 -2013 гг.)
    Наталья АРАКЧЕЕВА (РГДБ)
    Вера ЧУДИНОВА (РГДБ)
    Скачать презентацию
  2. Обучение цифровой грамотности в библиотеке: роль педагога-библиотекаря в развитии цифровой культуры в школе
    Татьяна ЖУКОВА (председатель Российской школьной библиотечной ассоциации)
  3. Основные принципы подготовки волонтеров для просветительских занятий о безопасном Интернете
    Юрий БЕЛАНОВСКИЙ (Фонд "Разумный интернет")
  4. Опыт просветительских и учебных занятий с детьми в социальных учреждениях "Я в Интернете"
    Федор ЯРМОШ
  5. Антон ГРАЧЕВ (Microsoft)
  1. Алексей АФАНАСЬЕВ (Лаборатория Касперского)
    Скачать презентацию
  2. Александр ЛЯМИН (Highload Lab)
    Скачать презентацию
  3. Основные типы телеком-мошенничества
    Сергей ТУЛАЕВ (i-Free)
    Скачать презентацию
  4. Сергей ХРЕНОВ (Мегафон)
  5. Валерий ГАЛУШКА (МТС)
  6. Денис МАЙМИСТОВ (комитет Госдумы по информационной политике)
Участники:
  1. Конкурс детских и молодежных сайтов «Позитивный контент»
    Виктория БУНЧУК (RU-Center)
    Сергей АБРАМОВ (Блог школьного всезнайки)
    Скачать презентацию
  2. Проект – «Вебландия»
    Евгения ЧИСТОВА (ВымпелКом)
    Анастасия МАТВЕЕВА (ВымпелКом)
  3. Конкурс «Лучший вредный совет по сетевому этикету»
    Антон КОРОБКОВ-ЗЕМЛЯНСКИЙ (известный российский блогер, журналист)
  4. Открытая дискуссия с участием студентов и экспертов
18:30 Завершение мероприятия